Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дело Попова и Щербаковой

Экс-физрук 31-го лицея Сергей Пузырев попросил закрыть судебное разбирательство от прессы

Фото Экс-физрук 31-го лицея Сергей Пузырев попросил закрыть судебное разбирательство от прессы

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» представитель движения в защиту Александра Попова, главный редактор сети журналов «Выбирай» Лана Литвер, потерпевший подал ходатайство о запрете на фото, видео и аудиозапись судебного процесса. Сергей Пузырев мотивировал свое желание тем, что суду предстоит разбираться в личных моментах, которые нельзя выносить на публику. Александр Попов с такой точкой зрения не согласился и пояснил, что процесс касается учебного процесса и защиты интересов детей.

«В итоге судья запретил снимать и записывать сторону истцов до того момента, когда начнутся прения сторон, – отметила Лана Литвер, –  Кроме того, адвокат Пузырева предложил вызвать в суд 12 преподавателей, присутствовавших на заседании педагогического совета, на котором и произошел инцидент. Также истцы попросили истребовать из полицейского участка, куда обращался Сергей Пузырев, материалы о происшествии. Тогда ему было отказано в возбуждении уголовного дело, но он хочет доказать, что обращался в правоохранительные органы».

Опрос свидетелей начнется 19 сентября, когда в суд будут вызваны первые очевидцы произошедшего. Напомним, что два года назад Александр Попов дал пощечину Сергею Пузыреву, что последний расценил как нанесение побоев без причинения телесных повреждений.

Комментарии 0
    Новости по теме 31 лицей