Яндекс.Метрика
  • Общество

Электроснабжение поселка Медведевка, прерванное из-за пожара около ЛЭП, восстановлено в полном объеме

Фото Электроснабжение поселка Медведевка, прерванное из-за пожара около ЛЭП, восстановлено в полном объеме

Как уже сообщало агентство, 2 мая вечером в результате возникновения низового пожара произошло повреждение ЛЭП 35 кВ «Таганай-Медведевка». Без электроснабжения остались жители 1842 жителя посёлка Медведевка и несколько социально-значимых объектов. Бригады энергетиков незамедлительно прибыли на место повреждения линии и приступили к аварийно-восстановительным работам.

Часть жителей поселка и все социально-значимые объекты были запитаны в кратчайшие сроки от дизель-генераторов. На протяжении всей ночи специалисты «Челябэнерго» вели работы по восстановлению электроснабжения потребителей. Энергетиками были заменены две повреждённые от огня деревянные опоры, а также произведён ремонт одной анкерной опоры. 

Всего на аварийно-восстановительных работах было задействовано четыре бригады Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», три передвижные дизель-электростанции.

Отметим, что с 30 апреля во всех муниципальных образованиях Челябинской области введен особый противопожарный режим. Энергетики обращаются ко всем жителям Южного Урала с просьбой быть осмотрительнее во время пребывания на природе, не допускать возгорания травяных и лесных массивов, не разводить костров в охранных зонах ЛЭП. Подобные инциденты наносят ущерб и потребителям, и энергетикам. 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»