Яндекс.Метрика
  • Общество

Энергетики обеспечили бесперебойное электроснабжение Кусинский печей

Фото Энергетики обеспечили бесперебойное электроснабжение Кусинский печей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, ранее поселок Кусинские Печи снабжала электроэнергией воздушная линия электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ протяженностью около трёх километров. ВЛ была запитана от одной трансформаторной подстанции (ТП) на окраине посёлка. Жители 50 домов поселка получали низкое напряжение.

Энергетики Златоустовских электросетей модернизировали электросетевую инфраструктуру Кусинских Печей в течение нескольких лет, поэтапно. На другом конце поселка установили новую ТП классом напряжения 6/0,4 кВ, для которой была построена новая воздушная линия электропередачи 6 кВ на 25 железобетонных опорах. После капитального ремонта произведена замена 100 отслуживших свой срок опор на железобетонные и деревянные с пропиткой, выполнена замена провода с увеличением сечения и количества фаз. Данные мероприятия существенно повысили надежность и качество электроснабжения населения поселка и обеспечили бесперебойное электроснабжение потребителей.

Работы проведены в рамках реализации программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» по технологическому присоединению потребителей к электросетям, а также мероприятий ремонтной программы энергокомпании.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»