Яндекс.Метрика
  • Общество

Евгений Редин оценил обновленную реанимацию в Челябинской областной больнице

Фото Евгений Редин оценил обновленную реанимацию в Челябинской областной больнице

Обновленное отделение оценил первый заместитель губернатора области Евгений Редин. Главный врач больницы Дмитрий Альтман и заведующие отделениями представили результат многомесячного труда, рассказали об особенностях этого реанимационного отделения и медицинском оборудовании, которым оно оснащено.

[title]

Отделение рассчитано на 18 реанимационных коек. Здесь будут получать высококвалифицированную медицинскую помощь пациенты из хирургических отделений, отделения урологии, гинекологии, ЛОР-отделения, отделения челюстно-лицевой хирургии и пациенты после трансплантации органов.

Евгений Редин осмотрел новые палаты и вместе с Дмитрием Альтманом и первым заместителем министра здравоохранения области Виталием Щетининым открыли обновленное отделение, перерезав красную ленточку.

[title]

Первый вице-губернатор высоко оценил уровень Челябинской областной клинической больницы и результаты проведенной работы. «Областная клиническая больница является ведущим лечебным учреждением в Челябинской области. Она работает все 365 дней в году, без выходных. Ежедневно здесь проводится 150 операций. Только вдумайтесь в эту цифру! В больнице проводятся серьезные медицинские вмешательства, в том числе оказывается высокотехнологичная медицинская помощь. В больнице занимаются трансплантацией почки, печении. Есть и большие перспективы по этому направлению», - рассказал журналистам Евгений Редин.

По его словам, оснащение отделения реанимации и интенсивной терапии отвечает всем современным стандартам. «Здесь есть комплекс чистых помещений, который обеспечивает стерильную среду в палатах пациентов. Произведен этот комплекс нашим миасским предприятием, которое является ведущим в России предприятием по производству комплекса чистых помещений (КПЧ). Он не уступает по своим характеристикам зарубежным аналогам», - пояснил Евгений Редин.

[title]

Палаты оснащены современным оборудованием для проведения комплекса интенсивной терапии и системой централизованного видеонаблюдения для контроля за состоянием пациента и работой медицинского персонала.

[title]

По словам Дмитрия Альтмана, на ремонт и переоснащение реанимации были выделены средства из областного бюджета, ФОМС и внебюджетные средства больницы. В общей сложности было потрачено 11,5 миллиона рублей. «Отечественные технологии, которые были использованы при реконструкции, соответствуют всем мировым стандартам, но на порядок дешевле», - подчеркнул Дмитрий Альтман. На проведение реконструкции потребовалось около восьми месяцев.

[title]

В комплексе чистых помещений больные находятся в изолированных палатах. Воздух в палатах особенный – он очищается методом фильтрации и ультрафиолетового облучения и подается под определенным давлением. Сформирован определенный температурный режим. По словам Дмитрия Альтмана, созданные в палатах условия позволят максимально обезопасить пациентов от внутрибольничной инфекции, способствовать его ранней реабилитации.

Евгений Редин отметил, что реконструкция отделения реанимации – это только один из этапов капитального ремонта и модернизации областной клинической больницы. Минздрав и больница готовятся к проведению серьезной реконструкции операционных блоков. Ведется серьезная подготовка к проведению этих работ, готовится проектно-сметная документация. 

К концу лета по графику в больнице будут запущены два новых высокотехнологичных агрегата с серьезными функциональными возможностями. Это магниторезонансный и компьютерный томографы. «Оборудования такого высокого уровня не так много в России. Оно и будет соответствовать статусу больницы», - подчеркнул Евгений Редин.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Альтман