Яндекс.Метрика
  • Общество

Евгений Редин поздравил 16-летнюю скалолазку из Миасса с победой на чемпионате мира во Франции

Фото Евгений Редин поздравил 16-летнюю скалолазку из Миасса с победой на чемпионате мира во Франции

«Для нас твоя победа была настоящей неожиданностью. В 16 лет стать чемпионкой мира в олимпийской дисциплине – это дорогого стоит. От имени губернатора поздравляю тебя с твоим заслуженным успехом и желаю, чтобы в твоей спортивной карьере не было непреодолимых трасс и недостижимых высот», − обратился к чемпионке Евгений Редин.

Напомним, чемпионат мира по скалолазанию проходил в Париже (Франция) с 14 по 18 сентября. Соревнования собрали 490 участников из 53 стран. В дисциплине «многоборье» Елена Красовская из Миасса, воспитанница заслуженного тренера страны Алевтины Цвиренко, заняла первое место и завоевала для России золотую медаль. Кроме того, Елена, которой в этом году исполнилось 16 лет, стала самой молодой чемпионкой мира по скалолазанию.

«Было очень волнующе и в то же время очень приятно выступать, потому что было много зрителей – около 10 тысяч. Во время соревнований все очень активно поддерживали спортсменов, это придавало сил, − поделилась Елена Красовская. – Сейчас мы готовимся к первенству мира, которое пройдет в Китае в ноябре этого года. Надеемся и там выступить успешно».

Как отметил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер, сегодня скалолазание в Челябинской области успешно развивается в Миассе, Коркино, Златоусте, Магнитогорске и Челябинске.

«Сейчас для нас самая главная задача – создать все условия для подготовки спортсменов по данному виду: укрепить материально-техническую базу и дать возможность выезжать на международные старты, где можно в полной мере попробовать свои силы и сравнить уровень подготовки других стран. Все это сейчас на строгом контроле министерства и центра спортивной подготовки»,− подчеркнул глава ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Редин