Яндекс.Метрика

Фельдшера, пострадавшего в ДТП со скорой в Челябинске, перевели в общую палату

Фото Фельдшера, пострадавшего в ДТП со скорой в Челябинске, перевели в общую палату

Напомним, ДТП произошло 8 октября. В машине скорой помощи везли маму с десятимесячным малышом, когда в них врезался пьяный водитель «Хонды Цивик». В результате ДТП погибли водитель скорой, медик и ребенок. Его мама и фельдшер скорой получили серьезные травмы.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» травматолог-ортопед ОКБ №3 Николай Оришич, фельдшер Елизавета Гроза поступила в субботу после ДТП. У нее была диагностирована черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом берцовой кости и трех грудных позвонков. Перелом в грудном отделе позвоночника был отнесен к нестабильным, и в незамедлительном порядке девушка была прооперирована. Кроме того, врачи наложили ей гипс на голень.

«С субботы она находилась в реанимационном отделении больницы. Сегодня ее перевели в общую палату. Елизавета получает все необходимое в таких случаях лечение, все нужные медикаменты в больнице есть», - пояснил Николай Оришич.

Медики со всей России принимают участие в интернет-флешмобе в поддержку 22-летней Лизы Грозы. Пользователи публикуют в социальных сетях посты с хэштегом #ЛизаДержись. «Лиза за тебя переживает вся скорая Череповца! Борись, девочка, борись! Лиза, держись! Рязань с тобой". Слова поддержки приходят из Пермского края, Орловской области, Крыма, Башкирии, Санкт-Петербурга, Дзержинска (Нижегородская область)», - пишут в соцсетях.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП