Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Физика и обществознание остаются самыми популярными предметами на ЕГЭ у выпускников

Фото Физика и обществознание остаются самыми популярными предметами на ЕГЭ у выпускников

Как сообщили в министерстве образования и науки области, в текущем году ЕГЭ по обществознанию выбрали более 50% выпускников, по физике - 24,5%. За ними по востребованности идут биология и история - 15,8% и 15,7% соответственно.

В 2012 году физику для экзамена выбрали 2876 одиннадцатиклассников (или 21,3% выпускников), обществознание сдавали 6308 ребят или 46,7% выпускников.

В 2011 году экзаменационное испытание по физике прошли 25,5% выпускников. До этого года физику сдавали  лишь12% выпускников. ЕГЭ по обществознанию в тот год выбрали 52% одиннадцатиклассников.

Напомним, в 2013 году школы Челябинской области окончат более 16 тысяч учеников 11-х классов. Ребята должны будут сдать экзамены по двум обязательным предметам – русскому и математике. Первый пройдет 27 мая, второй - третьего июня.

30 мая учащиеся будут сдавать экзамены по выбору: информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история.

Шестого июня стартуют ЕГЭ по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) и физике. 10 июня состоятся ЕГЭ по обществознанию и химии, а 13 июня – по географии и литературе.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области