Яндекс.Метрика
  • Общество

Фонд зоозащиты «Спаси меня» примет участие в фестивале «10 добрых дел»

Фото Фонд зоозащиты «Спаси меня» примет участие в фестивале «10 добрых дел»

Проект «10 добрых дел», созданный ГП «Компаньон», направлен на сбор средств для оказания поддержки благотворительным организациям, а также на развитие культуры благотворительности в обществе. Подобный фестиваль – шанс для некоммерческих организаций города получить помощь.

«Такие фестивали – очень хорошее явление для нашей области. Они учат людей меценатству и благотворительности. В прошлом году на этом мероприятии мы познакомились с хорошими партнерами, и отпустили на волю сокола и сову, которых к нам приносили ранеными», - отмечает зоозащитник Карен Даллакян.

В этот раз на фестивале фонд «Спаси меня» выпустит на волю пять подросших и окрепнувших совят. Напомним, выпавших из гнезда птенцов весной приносили в ветеринарную клинику Карена Даллакяна челябинцы. В клинике совят выкармливали и готовили к самостоятельной жизни, которую они и начнут 17 июля.

На фестивале  фонд зоозащиты установит свой стенд, к которому все желающие смогут подойти и узнать о профессии ветеринара. «Мы принесем из нашей клиники животных-инвалидов: ежиху с ожогами, ее ежонка, змей, чтобы люди знали о нашей работе», - добавляет Даллакян. Возможно, зоозащитники принесут и брошенных котят, чтобы желающие могли взять к себе в семью пушистого любимца.

Посетить благотворительный фестиваль могут все желающие. Организаторы готовят гостям интересную программу, концерт и аукционы, а также множество развлечений как для взрослых, так и для детей.

Комментарии 0
    Новости по теме зоозащитники