Яндекс.Метрика

«Фронтовики»: Сфера здравоохранения – самая болевая точка в Челябинской области

Фото «Фронтовики»: Сфера здравоохранения – самая болевая точка в Челябинской области

Как отметили проверяющие, самой болевой точкой Челябинской области стала сфера здравоохранения. В регионе не хватает врачей общей практики и узких специалистов, на низком уровне информированность населения о бесплатных медицинских услугах, не решены вопросы обеспечения льготными лекарственными препаратами.

«Более 60% общественных контролеров сообщили, что при предоставлении стационарной помощи они вынуждены тратить свои средства на лекарства и медицинские препараты. Что в условиях сегодняшней страховой медицины не должно быть», - подчеркнул доверенное лицо президента РФ, член Регионального Штаба ОНФ в Челябинской области Олег Лукин. По его мнению, необходимо установить жесткую систему информирования пациентов о том, какие услуги предоставляются полностью бесплатно за счет средств ОМС, бюджета и других источников. «И за этим необходимо наладить серьезный контроль», – считает Лукин.

В тоже время представители отделения ОНФ в Челябинской области отметили, что нельзя назвать выполнение «майских» указов Президента России в регионе провальным. В ряде вопросов отмечается и положительная динамика.

 «Напомним, «майские» указы - серия документов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года в день вступления в должность главы государства после избрания на третий срок (в частности, они касались совершенствования госполитики в социальной сфере, здравоохранении, образовании и науки). 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин