Яндекс.Метрика

ГИБДД переходит на усиленный режим работы в связи со снегопадами

Фото ГИБДД переходит на усиленный режим работы в связи со снегопадами

Госавтоинспекция города Челябинска переходит на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий. Водителей и пешеходов призывают быть предельно внимательными и взаимовежливыми.

В пресс-службе ГИБДД отмечают, что непогода может привести к росту количества дорожно-транспортных происшествий и затрудненному движению по автодорогам города.

На улицах города будут дежурить дополнительные экипажи ДПС, которые будут сопровождать снегоуборочную технику для беспрепятственной работе по очистке дорог от осадков.

Водителям рекомендуется по мере возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и не оставлять свои автомобили в местах, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники.

Водителям напоминают, что на скользкой и заснеженной дороге тормозной путь автомобиля может возрастать в разы. Необходимо заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам советуют оснастить свою одежду световозращающими элементами. Проезжую часть нужно переходить только когда все транспортные средства полностью остановились перед пешеходным переходом, напоминают в ГИБДД.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД