Яндекс.Метрика

ГИБДД просит автомобилистов Челябинска не мешать работе снегоуборочной техники

Валерий Иванов

Госавтоинспекция Челябинска просит водителей не оставлять автомобили на обочинах. Они мешают нормальной работе снегоуборочной техники. По возможности необходимо воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

ГИБДД Челябинска в новогодние праздники работает в усиленном режиме. На улицах города дежурят дополнительные экипажи ДПС.

"В связи с ухудшением погодных условий и выпадением осадков в виде снега могут проводиться регулировочно - распорядительные действия по ограничению на въезд большегрузного транспорта на территорию города. В условиях снегопада передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники представляет собой определенную опасность и в свою очередь может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями", - сообщила в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Кроме того, большегрузный транспорт будет исключаться из транспортного потока на городских магистралях. Пешеходам, Госавтоинспекция рекомендует обязательно оснастить свою одежду световозращающими элементами, которые позволяю водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда.

Комментарии 0
    Новости по теме снегоуборочная техника