Города Челябинской области засияли огнями в преддверии праздника

Фото Города Челябинской области засияли огнями в преддверии праздника

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в администрации округа, завершён монтаж новогодней иллюминации на зданиях театра «Омнибус», Центра олимпийской подготовки «Уралочка», автовокзала, железнодорожного вокзала и привокзальной площади. В едином стиле оформлены Дворец культуры «Булат», здание краеведческого музея и городской сквер. На этой неделе иллюминация будет установлена на дворце культуры «Металлург» и здании городской администрации.

В пяти районах Златоуста строятся снежные городки. Главная ёлка будет установлена в парке «Крылатко» на проспекте Гагарина. Объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление дворов.

Аналогичный конкурс «Мой любимый снежный двор» пройдет и в Снежинске. Обязательно условие для участников - сооружение снежной горки в своем дворе. Приветствуется и создание других снежных композиций. Для украшения городских елок проводится конкурс елочной игрушки «Новогодняя сказка».

В Миассе сияющая иллюминация украсила главные улицы города, разноцветные огни засияли и в витринах миасских магазинов. Профессиональные мастера фигурной резки возведут два снежных городка. Планируется, что сооружения изо льда будут украшены сияющей иллюминацией. Во всех частях города во дворах будут установлены новогодние елки, а при достаточном количестве снега – сделаны снежные горки.

В Аше улицы города украсятся эксклюзивной иллюминацией производства Ашинского металлургического завода.

Коркинский район получил в подарок от губернатора большой комплект иллюминации на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей. Сотни светодиодных гирлянд, фейерверков, сеток, шаров и ламп были распределены по всем трем городским поселениям.

На днях коркинцы ездили в соседний Челябинск, чтобы перенять опыт по украшению города. «Обратно мы ехали с четким ощущением праздника, с желанием и в своем городе создать сказку, увидеть смеющихся детей при виде весело марширующего по улицам Деда Мороза. Нам представлялись оригинально украшенные улицы, витрины и фасады, чтобы каждый день накануне праздника наполнял сердце радостным ожиданием счастливых перемен», - рассказала Ольга Ковалева.

Глава района Геннадий Усенко призвал всех жителей, украсить собственные дома и дворы, чтобы праздник чувствовался во всех районах.

Например, в Москве во многих дворах стоят украшенные елочки. Это здорово повышает предновогоднее настроение.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год