Яндекс.Метрика

Госавтоинспекция просит водителей соблюдать правила дорожного движения

Фото Госавтоинспекция просит водителей соблюдать правила дорожного движения

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ГИБДД УВД по Челябинску, ежедневно личным составом Госавтоинспекции осуществляется работа по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе по выявлению водителей, нарушающих правила остановки и стоянки транспортных средств на дорогах города, где в значительной степени такие нарушения приводят к снижению пропускной способности проезжей части. На основании постановления главы города инспекторами полка ДПС производится принудительная транспортировка транспортных средств на специализированные стоянки для задержанного транспорта. В постановлении определены 25 наиболее загруженных участков дорог областного центра. На данных участках установлены знаки ПДД и информационные щиты, предупреждающие водителя о принудительной эвакуации транспортных средств.

С начала 2010 года на платную охраняемую стоянку принудительно транспортировали 3796 автомобилей. За девять месяцев 2010 года выявлено более полутора тысяч нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, из них более половины по части четвертой статьи 12.19 КоАП РФ Нарушение правил остановки и стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.

Инспекторы ГИБДД просят водителей соблюдать правила остановки и стоянки, не бросать свой автомобиль на проезжей части.

Информацию о всех принудительно транспортированных автомобилях можно получить в ГИБДД УВД по Челябинску, телефон: 256-30-02, 254-99-45, а также в любом отделе милиции.

Комментарии 0