Яндекс.Метрика
  • Общество

ГРЦ Макеева делает из студентов специалистов

Фото ГРЦ Макеева делает из студентов специалистов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, первыми 11 июня защитились двое выпускников приборостроительного факультета ЮУрГУ по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Преддипломную практику они проходили в структурных подразделениях ГРЦ, обе дипломные работы получили оценку «отлично».

16 июня свои дипломные работы защищали 9 пятикурсников Миасского филиала ЧелГУ по специальности «Прикладная математика и информатика». Поддержать их пришли коллеги из отделов, в которых они проходили преддипломную практику. В результате семеро защитились на «отлично», двое – на «хорошо».

Завершилась государственная аттестационная компания в ГРЦ 23 июня. В этот день свое право на звание специалистов подтвердили 7 выпускников аэрокосмического факультета ЮУрГУ по специальностям «Ракетные двигатели» и «Ракетостроение». Пять «пятёрок» и две «четверки» – результат их защиты дипломных проектов.

Судя по отзывам студентов, за время преддипломной практики они успели сродниться с предприятием, приобрести хороших наставников и друзей. А, как известно, «родные стены помогают». Это касается непосредственно и места проведения заседания государственных аттестационных комиссий. Им уже второй год является современный, хорошо оборудованный конференц-зал научно-технического совета.

Из 18-ти защитившихся в этом году студентов, двое обучались по целевому набору от ГРЦ.  Из 14 работ, получивших наивысший балл, шесть выдвинуты на конкурс имени генерального конструктора Макеева «Лучший дипломный проект». Имена победителей станут известны в октябре, накануне 90-летия со дня рождения Виктора Макеева.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева