Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавит региональное правительство с 1 января

Фото Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавит региональное правительство с 1 января

Соответствующие поправки в Устав и иные нормативно-правовые акты области приняли сегодня, 23 октября, сразу в трех чтениях депутаты на заседании Законодательного собрания области.

Из структуры исполнительной власти исключены должности председателя правительства, первого вице-премьера и премьеров. Глава региона сам возглавит региональный кабинет министров.

Председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш поздравил Бориса Дубровского с «новой ответственной нагрузкой, которую он на себя взял». "Эти изменения областного законодательства позволят успешно решить то, что намечено Вами в Стратегии развития региона до 2020 года и то, что Вы делаете сейчас", - подчеркнул глава регионального парламента. Спикер заверил губернатора, что он может рассчитывать на поддержку депутатского корпуса. они продолжат единой командой решать поставленные задачи.

Борис Дубровский поблагодарил депутатов за поддержку. «Надеялся, что у Вас будут вопросы. Но раз их нет, то это хорошо», - обратился к парламентариям губернатор.

Напомнил, ранее Борис Дубровский рассказал о причинах перехода региона на единоглавую власть и почему он решил лично возглавить правительство.  

Напомним, действующая в настоящий момент структура была утверждена Заксобранием в марте 2013 года и вступила в силу с 1 мая. К единоглавой структуре регион вернется с 1 января 2015 года. Эта схема ранее уже реализовывалась в Челябинской области при губернаторе Петре Сумине т частично при Михаиле Юревиче.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально