Яндекс.Метрика

Хрустального пеликана присудили двум учителям

Фото Хрустального пеликана присудили двум учителям

В торжественной обстановке»Большого хрустального пеликана» президент России Дмитрий Медведев вручил учителю биологии и химии школы поселка Красная Нива Тульской области Андрею Гарифзянову и учителю математики школы номер 1060 Москвы Михаилу Случу. Пока одного на двоих. Вторая копия главного приза конкурса будет изготовлена и вручена его полноправному хозяину.

Финал Всероссийского конкурса «Учитель года-2010» проводился в Магнитогорске Челябинской области. Этой чести город удостоился благодаря прошлогодней победе магнитогорской учительницы Натальи Никифоровой.

В этом году в конкурсе участвовало 76 лучших учителей России – победителей муниципальных и областных этапов.

Челябинскую область представляла Гульнара Сабитова, учитель русского языка и литературы гимназии номер 10 Челябинска. Она стала победителем и обладателем малого пеликана, также как и учитель русского языка и литературы школы номер два города Сокола Вологодской области Вячеслав Вахрамеев, учитель биологии и химии школы поселка Красная Нива Тульской области Андрей Гарифзянов, учитель математики школы номер 1060 Москвы Михаил Случ и учитель химии школы номер 38 города Грозный Чеченской Республики Роза Халадова.

Победители успешно прошли ряд испытаний финала конкурса: проводили уроки, встречи с учениками и их родителями в первом туре, давали мастер-классы и принимали участие в дискуссиях во втором, за круглым столом с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко говорили на тему «Не для школы, а для жизни учимся» в третьем.

Оценки учителям выставляло малое и большое жюри. Результаты последнего этапа в запечатанном конверте были отправлены в Москву. Итоги были объявлены в День учителя в Кремлевском дворце. Впервые за историю «Года учителя» их два.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев