И вновь зима пришла нежданно – на дорогах гололед и многометровые пробки. Синоптики обещают и дальше снег
Сегодня днем улучшение погоды не намечается. Синоптики обещают мокрый снег, местами сильный, слабый гололед, налипание мокрого снега на провода, на отдельных участках дорогах гололедица.
Как сообщили агентству в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, с 21 часа 13 октября до 7 утра 14 октября проезд по региональным дорогам был обеспечен.
Снегопады идут в северо-западной зоне: Ашинский, Верхне-Уральский, Катав-Ивановский, Кусинский, Миассский, Саткинский, Карабашский районы. В центральных и южных районах области слабый снег.
На региональных дорогах работают 24 комбинированные дорожные машины, восемь снегоочистителей, 6 автогрейдеров и одна единица техники «Урал-Тройки».
Как сообщили агентству в УпрДор «Южный Урал», на федеральных дорогах ситуация стабильная, на автомагистрали вышла снегоуборочная техника. Но пока дороги не посыпаются специальными реагентами и поэтому при въезде в город со стороны Троицкого тракта создался большой затор. Пробки традиционно образовались и на мостах.
-
В Челябинской области продолжается обновление дорог22 мая 2026, 10:28
-
В Челябинске будут охлаждать дороги в период жары18 мая 2026, 12:24
-
Дорожники Южного Урала начали подготовку к сезону-2026: контракты заключены на 80%26 февраля 2026, 14:30
-
Челябинск противостоит снегопаду: усиленный режим уборки дорог и дворов14 декабря 2025, 17:29
-
Челябинск переводит технику и подрядчиков в режим повышенной готовности из‑за непогоды14 декабря 2025, 09:54