Яндекс.Метрика
  • Общество

Как будут работать медучреждения Челябинской области в новогодние каникулы

Фото Как будут работать медучреждения Челябинской области в новогодние каникулы

Поликлиники и больницы Челябинской области в предстоящие новогодние праздничные и выходные дни продолжат работать, но по особому графику.

Об этом сообщил министр здравоохранения региона Юрий Семенов на брифинге.

«Вся медицинская помощь будет обеспечена в новогодние праздники. Есть приказ министерства здравоохранения Челябинской области, где прописаны все этапы работы. Поликлиники будут работать по установленному графику. Будет работать и неотложная медицинская помощь», - пояснил глава минздрава.

По его словам, есть определенные изменения по работе первого и седьмого января. «В эти дни лишь скорая медицинская помощь и неотложка будут работать в плановом режиме», - уточнил Юрий Семенов.

В новогодние каникулы операторы call-центра продолжат отвечать на звонки в круглосуточном режиме. «Жители могут позвонить в Call-центры и узнать, как работают поликлиники, какие врачи принимают, как позвонить на неотложную медицинскую помощь, - пояснил Семенов. Информация о графике работы размещается также на сайтах медицинских учреждений.

Кроме того, в каникулы продолжится вакцинация групп риска от коронавирусной инфекции. «Считаю, чем интенсивнее и активнее мы это будем делать, тем будет больше возможности для получения дополнительных доз для расширения категорий вакцинируемых», - рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Напомним, в Челябинской области с декабря действует единый номер вызова врача на дом из медицинских организаций региона – 8 (351) 240-15-18. На этот номер будут переадресовываться звонки с номера 122. Звонки принимаются с семи до 19 часов без перерывов и выходных. Среднее время ожидания ответа – 60 секунд, максимальное – не более 120 секунд.

Телефон горячей линии министерства здравоохранения - 8 (351) 240-15-16.

Круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год