Яндекс.Метрика
  • Общество

Кандидат социологических наук Татьяна Кучиц возглавила новое министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области

Фото Кандидат социологических наук Татьяна Кучиц возглавила новое министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области

Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский.

В настоящий момент Татьяна Кучиц руководит государственным комитетом «Единый тарифный орган Челябинской области». К своим новым должностным обязанностям она приступит с 1 января 2015 года, когда произойдет реформирование структуры органов исполнительной власти региона.

Напомним, в новой схеме комитет был преобразован в Министерство тарифного регулирования и энергетики области.

Татьяна Кучиц пришла на работу в ЕТО в 2007 году на должность начальника отдела государственного регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию. В 2010 году заняла пост заместителя руководителя этой структуры. В ноябре 2013 года стала исполнять обязанности председателя ЕТО после ухода Сергея Образцова на заслуженный отдых. В конце декабря 2013 года кандидатуру Кучиц на должность председателя комитета «Единый тарифный орган» Челябинской области» утвердил руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.

Как уже сообщало агентство, в новой структуре исполнительной власти пока не утверждены руководители министерства экономического развития (и.о. главы Елена Мурзина) и нового министерства экологии (оно преобразовано из министерства по радиационной и экологической безопасности, которое временно возглавляет Ирина Гладкова).

Справка.

Татьяна Валерьевна Кучиц родилась 20 мая 1978 года в г. Челябинске. Закончила Академию труда и социальных отношений по специальности «Экономика и социология труда». Трудовой путь начала в 1995 году на ОАО  «Челябинский тракторный завод» в должности бухгалтера  тракторного управления. С 1996 по 2001 годы работала инженером ОАО «Челябэнерго». С 2001 по 2007 годы совмещала научную и преподавательскую деятельность, являясь доцентом кафедры «Экономика труда» Уральского социально-экономического института.

В 2007 году принята на государственную гражданскую службу в Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально