Яндекс.Метрика
  • Общество

Карен Даллакян приобщит южноуральцев к празднованию Всемирного дня животных

Фото Карен Даллакян приобщит южноуральцев к празднованию Всемирного дня животных

Праздник проводит Фонд зоозащиты «Спаси меня» в лице знаменитого «Доктора Айболита» Карена Даллакяна. В мероприятии примут участие и неизменные помощники фонда - студенты-биологи Челябинского государственного университета, которые будут встречать гостей с разрисованными под животных лицами.

«Мы покажем гостям наших спасенных животных, а также южноуральцев ожидают различные конкурсы, викторины, танцы и много разных сюрпризов», - поделился с корреспондентом «Урал-пресс-информ» Карен Даллакян.

Также известный ветеринар добавил, что в субботу, четвертого октября, в 12 часов Фонд зоозащиты совместно с Благотворительным экологическим фондом «Моя планета» и с Биологическим и Экологическим факультетами ЧелГУ проведут круглый стол, в котором смогут поучаствовать все жители Челябинска, любящие животных.

«Мы расскажем о животных, которые были спасены силами наших горожан, покажем их – ежей, разных птиц и других представителей фауны Южного Урала. На круглом столе состоится презентация первого в России проекта по спасению редкого краснокнижного животного, русской норки. Кроме этого, в плане мероприятий - акция «Котята в добрые руки». Отмечу, мы не будем затрагивать болезненную тему жестокого обращения к нашим братьям меньшим, потому что Всемирный День животных – это праздник, и он должен оставаться праздником», - говорит Даллакян.

Комментарии 0
    Новости по теме зоозащитники