Яндекс.Метрика
  • Общество

«Классика» приглашает на здоровую городскую прогулку

Фото «Классика» приглашает на здоровую городскую прогулку

В числе организаторов события Управление по физической культуре, спорту и туризму, городская федерация спортивного туризма, ДЮСШ «Родонит», турклуб «Вылазки».

Столица Южного Урала в 2015 году присоединяется к здоровым инициативам Москвы, Санкт-Петербурга, соседнего Екатеринбурга, где уже не один год проходят городские марафоны и пешие прогулки на разные дистанции. Бегут и идут все, и профессионалы, и любители. Жители Екатеринбурга в этом году вышли уже на 32-ю Майскую прогулку, именно так называется здоровый формат для любителей активного образа жизни у наших соседей. Помочь сделать решительный шаг к здоровью и оторваться от зависимостей: от дивана, от пульта телевизора, от клавиатуры компьютера, приглашают и организаторы первой Городской прогулки по Челябинску.

«В последнее время Челябинск часто принимает спортивные мероприятия мирового уровня, с успехом у нас проведен чемпионат мира по дзюдо, мировое первенство по тхэквондо. Быть здоровыми и спортивными сегодня модно и престижно», - отметил член оргкомитета события Михаил Азов. 

Организаторы и партнеры Городской прогулки, в числе которых крупнейшая в регионе сеть аптек «Классика» предлагают сделать массовую прогулку по заранее подготовленным маршрутам новой челябинской традицией.

Причем шагать предлагается не «на время», не «на рекорд», а просто преодолеть выбранную вами дистанцию. Совершать прогулку можно семьями, компаниями, коллективами, группами и в одиночку. Можно даже найти попутчиков на старте. Предполагается, что первая городская прогулка соберет несколько тысяч горожан.   

 Организаторы подготовили 4 маршрута разной протяжённости – по центральной части Челябинска и в лесопарковой зоне ПКиО им.Гагарина. Маршруты рассчитаны на любой уровень подготовки участников:

- 4,5 км – для родителей с маленькими детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья. Старт с 8-00 до 14-00 часов;

- 9,5 км – короткий пешеходный маршрут. Старт с 8-00 до 12-00 часов;

- 13 км – длинный пешеходный маршрут. Старт с 8-00 до 12-00 часов;

- 20,5 км – маршрут для «фанатов». Старт с 8-00 до 11-00 часов.

Чтобы принять участие и прогуляться, необходимо определиться с выбором маршрута, зарегистрироваться и заплатить стартовый взнос. При предварительной регистрации на сайте www.progulka74.ru взнос составит 50 рублей. При регистрации непосредственно на старте 24 мая – 100 рублей.

На всех маршрутах будут контрольные пункты, прохождение которых обязательно. Участников на пунктах будут ждать увлекательные задания от организаторов и партнеров. Чтобы сделать прогулку максимально безопасной сеть аптек «Классика» предоставляет аптечки первой помощи. А чтобы придать формату дух спортивного азарта, «Классика» предусмотрела приз для самой уникальной команды в номинации «Классика Городской прогулки».

Кроме того, сеть аптек «Классика» планирует выставить на соревнования собственную команду – любителей здорового отдыха из числа клиентов и сотрудников аптек. 

На память о Городской прогулке у каждого участника останется памятный значок, карта с маршрутом и хорошие впечатления! Если верить синоптикам, то день обещает быть теплым, хотя зонтик с собой все-таки стоит захватить. Оргкомитет первой Городской прогулки и сеть аптек «Классика» приглашают челябинцев стать участниками во всех отношениях здоровой акции, приходите с семьей и друзьями, с коллегами и партнерами 24 мая на площадь перед театром оперы и балета им. М.И Глинки, старты маршрутов с 8 часов утра.

Присоединяйтесь! Регистрация: www.progulka74.ru 

Комментарии 0
    Новости по теме Аптека Классика