Яндекс.Метрика
  • Общество

Книги для сельской библиотеки – от агентства «Урал-пресс-информ»

Фото Книги для сельской библиотеки – от агентства «Урал-пресс-информ»

В контексте недавней публикации  агентства библиотеки сегодня нуждаются в поддержке, тем более сельские, где фонды не так часто пополняются.  Вот и надумали журналисты «Урал-пресс-информа» поделиться прочитанными книгами с сельскими читателями. Коелгинской библиотеке повезло - председатель «градообразующего» СПК «Коелгинское имени Шундеева И.Н.» Анатолий Шундеев – агро-ньюсмейкер агентства и эксперт по молочному животноводству.  Поэтому, не успев принять участие в акции «АгроМания» Общественной палаты РФ по сбору книг для сельских библиотек, журналисты подошли к этому политическому вопросу не кампанейски,  собрали книги для конкретной  библиотеки. Это русская и зарубежная классика, детективная литература, современная беллетристика – всего более 300 томов.

Сегодня, в день Славянской письменности и культуры (что очень символично)   книги были загружены в машину и уехали в село.

Кстати, в рекомендации органам местного самоуправления сказано,  что Всероссийский день библиотекаря должен праздноваться широко, поэтому  мероприятия в этот день проводятся самые разнообразные: встречи с известными писателями, семинары по литературе и многое другое  – на что у властей хватает желания и средств. В коелгинской библиотеке будет торжественный прием книжного пополнения и первые читатели выберут себе книгу по сердцу. Приятного чтения, селяне!

 

Уважаемые читатели!

Если у вас  есть желание поддержать нашу акцию и собрать книги для сельской библиотеки, привозите в наш офис по адресу ул. Монакова, 33, офис 2 (около стадиона "Локомотив"). Мы обязательно передадим их сельским читателям

Комментарии 0
    Новости по теме библиотеки