Количество зарегистрированных ДТП в Магнитогорске выросло на треть

Фото Количество зарегистрированных ДТП в Магнитогорске выросло на треть

В каждом восьмом из них пострадал человек. Всего же за ушедший год на дорогах города погибли 56 человек и 811 получили ранения, из 103 пострадавших – дети.
Об этом сообщил начальник ГИБДД УВД Магнитогорска Андрей Веселов. По его словам, большая часть нарушений, ставших причинами ДТП, приходится на долю водителей: в 60 процентах случаев именно они были признаны виновными в его совершении.
В остальных 40 процентах случаев вина за ДТП лежит на пешеходах. Но водителей и пешеходов объединяет одно: нелюбовь к правилам перехода улиц. Водители в каждом десятом случае нарушают правила проезда пешеходных переходов, а 80 процентов нарушений, совершенных пешеходами, приходится на неправильный переход проезжей части.
Продолжает оставаться острой и проблема управления транспортом в нетрезвом виде. В 2004 году работниками ГИБДД Магнитогорска таковых было выявлено 5556 человек. Из них почти 4 тысяч водителей были лишены прав в ходе рассмотрения дела в суде.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально