Яндекс.Метрика

Коммунальщики Аши идут к потребителю

Фото Коммунальщики Аши идут к потребителю

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Марина Шайхутдинова, выполнен ремонт кровли на 43 многоквартирных домах, заменены трубы чердачной и подвальной разводок отопления в 20 домах. Также выполнен ремонт 21 фасада и двух лифтов. В этих работах принимали участие не только муниципальные предприятия Аши, но и предприятия малого бизнеса, включая местное ООО «Ремонт».
К отмечаемому в 2008 году 110-летию города и металлургического завода ашинцы получили подарок в виде новой, преображенной площади с отреставрированным фонтаном. Новое плиточное покрытие уложено на Аллее Славы в парке имени Пилютова. На улицах Аши уложено новое тротуарное покрытие общей площадью 11,3 тысячи квадратных метров, установлено четыре с половиной тысячи погонных метров бордюров. Завершена реконструкция уличного освещения по улицам Матросова, Октябрьская, Симская в поселке Чапаевский, установлено 79 комплектов светильников с энергосберегающими натриевыми лампами.
Силами работников МУП «Ашинское коммунальное хозяйство» введен в эксплуатацию водопровод по улицам Советская и Толстого. Специалисты предприятия «Ашинские тепловые сети» заменили отслужившие свой срок магистральные тепловые сети общей протяженностью 500 метров. В рамках программы по благоустройству придомовых территорий, заказчиком которой выступила Ашинская городская управляющая компания, уложен асфальт на общей площади 2,4 тысячи квадратных метров, установлены четыре детские игровые площадки на общую сумму 820 тысяч рублей. На шести придомовых территориях оборудованы новые контейнерные площадки, во дворах по улицам Ленина, Некрасова и Салавата Юлаева произведен снос ветхих сараев, а на занимаемых ими территориях размещены детские площадки, засеяны газоны.
Всего в 2008 году в реконструкцию объектов городского хозяйства и инфраструктуру - дороги, скверы, парки, водоснабжение, газификацию, уличное освещение - было инвестировано 43 миллиона рублей из средств бюджета Ашинского городского поселения.

Комментарии 0