Яндекс.Метрика

Коркинские студенты и педагоги снова пришли на помощь приюту для собак «Я Живой»

Фото Коркинские студенты и педагоги снова пришли на помощь приюту для собак «Я Живой»
Коркинский филиал ЧГКИПИТ

Педагоги и студенты Коркинского филиала Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли в очередной раз побывали в гостях у четвероногих обитателей приюта «Я Живой» - и не с пустыми руками.

Помощь одному из самых больших приютов для собак на Южном Урале, который спасает хвостатых беспризорников в Челябинске и его окрестностях вот уже второй десяток лет, в Коркинском филиале ЧГКИПиТ стала доброй традицией, создала которую преподаватель колледжа Наталья Русяева.

Детище педагога – благотворительная акция помощи бездомным животным «Дари добро» - проходила с 25 октября по 20 ноября этого года. По словам Натальи Русяевой, на протяжении месяца каждый желающий старался оказать посильную помощь: и ребята, и сотрудники образовательного учреждения города Коркино приносили крупы, сухой корм, игрушки, медицинские пеленки, постельное белье, полотенца, коврики многое другое.

«История каждой собаки в этом приюте начинается одинаково: бездомная, истощенная, с многочисленными травмами и заболеваниями. В приюте для животного создают максимальные условия для восстановления, а самое главное - ему ищут дом и любящую семью», - отмечает Наталья Русяева.

По ее словам, результаты акции показали, как много в колледже неравнодушных людей.

«Студентам и преподавателям удалось собрать очень много кормов и других необходимых вещей для приюта! Спасибо вам, дорогие студенты и коллеги!» - обратилась к участникам этой благородной акции ее идейный вдохновитель Наталья Русяева.

Педагог Евгения Епанчинцева, человек с большим сердцем, в помощь приюту купила корм, крупы, макаронные изделия. Евгения Олеговна сама является спасительницей животных. Год назад она забрала с улицы маленького, слабого, запуганного щенка. Назвали собаку Тиной. В любви и заботе, которыми окружили найденыша, собака расцвела и стала настоящей красавицей. Наталья Русяева рассказывает, что Евгения Епанчинцева очень любит животных. Кроме Тины, дома у нее живут морские свинки и кошка.

К слову, Евгения Олеговна позаботилась и о маме своей любимицы Тины: звонила в администрацию, собаку забрали с улицы, стерилизовали и выпустили. А всем братьям и сестрам своего щенка коркинский педагог нашла хозяев.

Сама Наталья Русяева – такая же добрая душа. Больше года она является любимой хозяйкой кота Гоши, который до судьбоносной для него встречи был уличным бродягой, худеньким заморышем. В тепле домашнего очага он, как и Тина Евгении Олеговны, очень похорошел и вырос в роскошного котяру с лоснящейся шерстью. Гоша теперь очень уверен в себе – потому что любим и знает об этом. Он настоящий хозяин дома.

В приюте «Я Живой» (и в других приютах региона тоже) – сотни несчастных собак и кошек, которые тоже мечтают встретить своего человека и отправиться домой, где их будут любить и где будут любить они.

Комментарии 0
    Новости по теме бездомные животные