Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Он-лайн конференция с Владимиром Мякушем в Челябинске длилась не более часа

Фото Он-лайн конференция с Владимиром Мякушем в Челябинске длилась не более часа

Прошедшая с ним сегодня, 27 сентября, он-лайн конференция не длилась и часа.
Часть вопросов, которых и так было немного, носила личный характер. Так, у Владимира Мякуша интересовались, какие женщины ему нравятся, что из себя представляет его супруга, родители и тому подобные вопросы.
Более сознательная часть участников он-лайн конференции затронула разнообразные проблемы Челябинской области.
В плане экологии, прозвучал вопрос о том, что изменилось за годы, прошедшие со дня трагедии на ПО "Маяк". По-мнению председателя Законодательного Собрания, главное – что экологические проблемы стали обсуждаться открыто, примером чему стала прошедшая на днях конференция, а также то, что отношение власти к проблемам экологии изменилось и сегодня ведется многоплановая работа в этом направлении по целевым программам.
Один из участников спросил, верит ли Владимир Мякуш сам в реализацию жилищного нацпроекта. Как ответил председатель ЗСО, сегодня для молодых семей и работников бюджетной сферы выделяется до 40 процентов стоимости покупаемого жилья, более одного миллиона квадратных метров даст специальная программа по сносу ветхоаварийного жилья. А значит, реализация проекта уже дает свои плоды.
Что касается ипотеки, по словам Владимира Мякуша, и сегодня, и в будущем – это самый вероятный вариант строительства и приобретения жилья. Это направление подтверждено во всех цивилизованных странах.
Основываясь на вопросах южноуральцев, Владимир Мякуш рассказал и о помощи в развитии детского хоккея в области. На выделенные из областного бюджета средства только в прошлом хоккейном сезоне были полностью укомплектованы 20 детских хоккейных команд.
Четыре раза на конференции был продублирован вопрос о том, когда завершится ремонт дорог в Нязепетровском районе.
Из ответа следовало, что на ремонт и реконструкцию дорог в области в июле этого года дополнительно из областного бюджета выделен один миллиард рублей. На днях Законодательное Собрание утвердило сумму еще в 700 миллионов. Так что постепенно благоустройство дорог произойдет в каждом муниципальном образовании области.
Мнения Владимира Мякуша спросили и о том, что он ожидает от нового правительства РФ. Как заявил председатель ЗСО, хотелось бы надеяться, что новое правительство даст новый импульс для решения проблем страны, для повышения пенсий, зарплат, реализации всех нацпроектов.
Если сказать короче, подытожил Владимир Мякуш, от нового правительства ждут коренного улучшения жизни всех россиян.
Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме Официально