Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Бюджет

Либерал-демократ Ткаченко готов лично охранять губернатора Челябинской области

Фото Либерал-демократ Ткаченко готов лично охранять губернатора Челябинской области

Об этом народный избранник написал в своем личном блоге, продолжая дискуссию с председателем правительства Сергеем Комяковым, развернувшуюся на публичных слушаниях.

«Я же не против того, чтобы у губернатора была охрана. Но почему за 55 миллионов рублей», - вновь недоумевает депутат. Он отмечает, что  большая часть этой суммы составляет фонд заработной платы охранников. «Если так, то мы сами пойдем в охранники. Точно могу сказать, будем охранять Юревича от всех его недругов так, что никто на него взгляда не посмеет поднять», - заверил народный избранник, готовый поменять свой мандат на корочку частного охранника.

Интересный может получиться эксперимент. Как тут не вспомнить песню охранников из известного мультфильма «Бременские музыканты»: «Величество должны мы уберечь от всяческих ему не нужных встреч». А уж за такие деньги…..

Напомним, Андрей Ткаченко, уповая на большой дефицит бюджета, предложил чиновникам серьезно урезать расходы на свое содержание, в том числе сократить аппарат, распродать дорогие вертолеты и отказаться от роскошных авто. «Только так власть может показать, что она служит народу и его интересам», - уверен либерал. Он считает, что продав элитный вертолет, глава региона не только  сэкономит деньги, но и обезопасит свою жизнь. «Вертолет же может упасть! Зачем губернатору так рисковать своей жизнью? Пусть по земле передвигается», - порекомендовал народный избранник. Он также посчитал нужным дать совет губернатору «регулярно жертвовать часть зарплаты на социальные цели или на благотворительность».

На слушаниях Сергей Комяков предложил депутату показать личный пример в экономии и сначала хотя бы пересесть на отечественное авто со своего джипа. «Если на то уж пошло, то я всего 10 лет назад пересел с «Жигулей» на иномарки, до этого всю жизнь ездил исключительно на вазовских моделях. И мое самолюбие как-то не страдало от этого», - ответил депутат, но не пообещал отказаться от иномарки.

Кому интересно, сколько тратится на содержание высшего должностного лица, правительства, депутатов и иные структуры, может найти эту информацию на сайтах регионального парламента www.zs74.ru и минфина www.minfin74.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко