Яндекс.Метрика
  • Общество

Лошади из Челябинской области не примут участие в соревнованиях в Казахстане

Валерий Иванов

Две лошади, следовавшие из Нагайбакского района Челябинской области в город Рудный Костанайской области Республики Казахстан, были остановлены на границе.

Теперь спортивные соревнования в соседнем государстве пройдут без нагайбакских скакунов.

Лошади были остановлены 21 августа в пункте предварительного уведомления «Николаевка» Варненского района сотрудниками Россельхознадзора.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области, предъявленный ветеринарный сертификат был оформлен не по правилам, в нем не в полном объеме содержались необходимые сведения о животных. Перевозчику объяснили, что для пересечения границы животному требуется куда больше документов, нежели человеку, которому достаточно предъявить только загранпаспорт.

К ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещению между государствами-членами допускаются только здоровые лошади, имеющие все необходимые вакцинации и исследования. Допускается ввоз спортивных лошадей без карантинирования, но только в сопровождении международного паспорта.

Подробности ввоза можно узнать на сайте управления.

Комментарии 0
    Новости по теме лошади