Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка приняла участников Всероссийских детских соревнованиях по горнолыжному спорту «Подснежники – 2013»

Фото Магнитка приняла участников Всероссийских детских соревнованиях по горнолыжному спорту «Подснежники – 2013»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», в дисциплинах слалом и слалом-гигант состязались мальчики и девочки в четырех возрастных группах: 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007 годов рождения и младше.

По словам главного судьи соревнований, президента Горнолыжного клуба Магнитогорска Алексея Калинина, год от года состязания, проводимые в горнолыжном центре на Банном, приобретают все большую популярность. География участников не ограничивается Уральским федеральным округом, спортсмены приезжают практически со всех российских регионов. Несмотря на большое количество участников, соревнования «Подснежники – 2013» прошли без сбоев, четко по расписанию и без травм.

"Старты были организованы и проведены сотрудниками ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» при содействии горнолыжного клуба Магнитки на высоком профессиональном уровне, - считает тренер одной из московских команд Елена Свиридова. - Техническая оснащенность центра, проведение состязаний одновременно двумя судейскими бригадами на разных склонах, качественная подготовка трасс, которые соответствуют требованиям FIS, обеспечили безопасность соревнований, а автоматическая система хронометража позволила следить за результатами состязаний в режиме реального времени".

По итогам соревнований наибольшее количество призовых мест заняли спортсмены из Москвы, Миасса, Магнитогорска, Златоуста, Аши и Миньяра. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск»