Яндекс.Метрика

Магнитогорский трамвай будет жить

Фото Магнитогорский трамвай будет жить

Как прокомментировал ситуацию агентству «Урал-пресс-информ» спикер Собрания Александр Морозов, итоговые цифры, отражающие экономику созданного полгода назад МП «Магнитогорский городской транспорт», выглядят обнадёживающе. Принятое ранее решение объединить в одном хозяйстве электротранспорт и автобусный парк оправдало себя. Убытки «Маггортранса» к концу 2009 года значительно снизились, и текущий год транспортники планируют отработать уже «не в минусе».

Положительно то, отметили депутаты, что в городе сохранен трамвай как основной вид транспорта. В то время как многие города либо совсем отказались от трамваев и даже троллейбусов, либо значительно снизили их эксплуатацию, магнитогорский электротранспорт продолжает возить пассажиров, недавно торжественно отметил 75 лет и планирует свое развитие.

Перспективы МП «Магнитогорский городской транспорт» связывает со строительством трамвайных путей на юге города и ремонтом существующих узлов, что ускорит доставку пассажиров в северную его часть и промышленные районы. Планируется обновить подвижной состав, внедрить системы ГЛОНАСС, использовать энергосберегающие лампы и автоматическое включение и выключение света в вагонах.

Депутаты отметили, что работа по снижению издержек предприятия еще не исчерпала себя, необходимо обратить внимание на оптимизацию ремонтов. Профильное управление администрации города должно быть настойчивее в решении вопросов развития транспортной сети и урегулирования тарифов. Депутаты со своей стороны готовы оказать поддержку, сообщает информационно-аналитический отдел МГСД.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛОНАСС