Яндекс.Метрика
  • Общество

Метизники Магнитки заботятся о своих ветеранах

Фото Метизники Магнитки заботятся о своих ветеранах

Как сообщает бюро общественных связей ОАО «ММК-МЕТИЗ», одним из важнейших направлений социальной деятельности компании является поддержка неработающих пенсионеров предприятия. На сегодняшний день в Совете ветеранов завода состоят на учете свыше 6,5 тысяч человек. В каждом производственном подразделении созданы свои ветеранские советы, что позволяет сделать работу с ветеранами более индивидуальной, а потому и более результативной.Уже традиционными стали такие мероприятия, как встречи пенсионеров подразделений завода, праздничные вечера.

ОАО «ММК-МЕТИЗ» оказывает старшему поколению заводчан, вышедшим на заслуженный отдых, материальную помощь на лечение, приобретение дорогостоящих лекарственных средств, протезирование зубов, выполнение хирургических операций и другие медицинские услуги. Ветераны ОАО «ММК-МЕТИЗ» также имеют возможность поправить свое здоровье и отдохнуть в медицинском центре Благотворительного фонда «Металлург».

Объем средств, выделяемых предприятием на оказание материальной помощи пенсионерам завода, ежегодно увеличивается. В 2008 году на эти цели было израсходовано свыше 1 миллион 400 тысяч рублей, в 2009 году - более 3 миллионов 140 тысяч рублей; за девять месяцев этого года расходы на эти социально значимые мероприятия превысили 2,5 миллиона рублей, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0