Яндекс.Метрика

Михаил Юревич: Челябинский кардиоцентр готов к открытию

Фото Михаил Юревич: Челябинский кардиоцентр готов к открытию

В этом лично убедился губернатор Челябинской области Михаил Юревич, посетивший кардиоцентр и на месте оценивший его готовность к приему первых пациентов.

Глава региона остался доволен увиденным. «Это медицинский центр международного уровня. Здесь просчитана каждая мелочь – от высокотехнологичного оборудования до простой мебели и даже сейфов в каждой палате для личных вещей пациентов. Я осматривал зарубежные клиники, например в Германии, и могу с уверенностью сказать: наш кардиоцентр ничем им не уступает», - сказал губернатор.

Главный вопрос, который интересовал журналистов, сопровождавших главу региона в его поездке, - когда федеральный кардиоцентр примет первых пациентов. С момента окончания всех строительных работ прошел год, однако из-за отсутствия необходимой документации возникли задержки в сроках его официального открытия.

«Сейчас заканчивается оформление последних разрешительных документов. Мы планируем, что на следующей неделе будет получена лицензия. И центр сразу начнет принимать амбулаторных пациентов. Хочу выразить особую благодарность правительству Российской Федерации. Именно по инициативе федеральной власти в стране стали создаваться уникальные учреждения социальной сферы. Без такой поддержки Челябинская область не смогла бы открыть медицинский центр столь высокого уровня», - заявил Юревич.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич