Яндекс.Метрика
  • Общество

Михаил Юревич: Через пять лет жители воочию увидят изменения в своих городах

Фото Михаил Юревич: Через пять лет жители воочию увидят изменения в своих городах

 

По мнению главы региона, в последние годы этим вопросам уделялось недостаточно внимания. «В предыдущие годы лишь несколько муниципалитетов получали деньги на благоустройство и дороги. Выдавались они по непредсказуемому принципу.  Я могу назвать 30 территорий, которые не получали денег. Златоуст, Миасс, Бреды, Верхнеуральск не «нюхали» денег», - отметил губернатор.

 

По словам главы региона, в 2010 году в районы и города области было направлено в 10 раз больший объем трансфертов, чем за предыдущие пять лет. Дотации рассчитываются , исходя из соотношения 75 процентов от проживающих в территории. «Если в муниципалитете проживает 100 тысяч жителей, то они получают 75  миллионов рублей на дороги и благоустройство. И эти деньги заложены в бюджете», - привел пример губернатор.

 

В 2010 году на развитие дорожного хозяйства области было направлено 5,3 миллиарда рублей. Муниципалитетам выделено 2,9 миллиарда рублей на ремонт дорог местного значения.

 

Дополнительно полученные доходы также будут направляться  в муниципалитеты, чтобы подтянуть благоустройство.

 

Перед главами муниципальных образований губернатор ставит конкретную задачу: территории должны быть ухоженными, чистыми, освещенными, с нормальным дорожным покрытием.

 

«Через пять лет жители воочию увидят изменения в своих городах. Особенно они будут заметны для тех, кто вернулся после отсутствия в течение нескольких лет», – уверен Михаил Юревич.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально