Михаил Юревич примет участие в открытии Няганской ГРЭС, построенной «Фортумом»

Фото Михаил Юревич примет участие в открытии Няганской ГРЭС, построенной «Фортумом»

Как сообщает пресс-служба Кремля, Няганская ГРЭС, построенная российско-финляндским энергетическим концерном «Фортум», будет торжественно запущена в эксплуатацию президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Финляндии Саули Ниинистё. Приглашен на открытие станции и полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Кроме того, завтра Владимир Путин и Саули Ниинистё планируют обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений и международной повестки дня.

ОАО «Фортум» является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. В структуру компании входят девять теплоэлектростанций, пять из которых – в Челябинской области, четыре – в Тюменской области.

Няганская ГРЭС - одна из самых крупных и современных тепловых электростанций. Первый энергоблок НГРЭС мощностью 420,9 МВт введен в коммерческую эксплуатацию первого апреля 2013 года. Тепловая мощность НГРЭС - 68,5 МВт. С пуском трех энергоблоков общая электрическая мощность станции достигнет 1 260 МВт.

В Челябинской области компания «Фортум» планирует вложить 20 миллиардов рублей в модернизацию существующей системы энергоснабжения. Одним из этапов этой модернизации является строительство двух крупных энергоблоков на территории ЧГРЭС и модернизация ТЭЦ-1, уточнили в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально