Яндекс.Метрика
  • Общество

Михаил Юревич: Следующий год будет более позитивным

Фото Михаил Юревич: Следующий год будет более позитивным

«Следующий год будет более позитивным в плане пополнения бюджета для Челябинска и Челябинской области, - отметил глава региона. - Если наши надежды на запланированный бюджет оправдаются, то мы справимся со всеми поставленными задачами».

Наибольший объем средств будет направлен на инфраструктурные объекты, в них на сегодня регион наиболее нуждается. «Предусмотрено финансирование на эти цели в областном и федеральном бюджете. На следующий год объем строительства будет максимальным со времен основания города Челябинска», - пояснил Михаил Юревич. Запланировано строительство нескольких детских садов.

« Региону требуется индустриализация или другими словами – привлечение инвестиций. Это не только создание высокотехнологичных предприятий, но и модернизация существующих», -  определил задачи губернатор, пояснив, что раньше эта работа не велась на должном уровне и только с этого года пошли подвижки.

Важным событием будущего года станут выборы депутатов Государственной Думы.  «В конце будущего года мы встретимся и еще раз подведем итоги, и я точно знаю, что 2011 год будет более успешным годом, чем 2010 год, - заверил Михаил Юревич. – Я хочу, чтобы все жители Челябинской области, даже в самых отдаленных районах и малых населенных пунктах, почувствовали, что жить стало лучше».

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально