Яндекс.Метрика
  • Общество

Михаил Юревич: В 2010 году удалось создать экономический задел в Челябинской области

Фото Михаил Юревич: В 2010 году удалось создать экономический задел в Челябинской области

 

Такую оценку уходящему году дал губернатор Михаил Юревич на состоявшейся сегодня, 23 декабря, итоговой пресс-конференции.

 

«Позади у нас непростой, но богатый на события год. Базовые отрасли экономики преодолели кризисный спад и показывают хорошие темпы роста. В промышленности они исчисляются двузначной цифрой – 12 процентов, что выше среднероссийского показателя. Это благотворно сказалось на состоянии бюджета. Его доходная часть, которая в 2009 году сократилась наполовину, в 2010 году выросла на 38 процентов. Удалось к концу года сократить бюджетный дефицит», - озвучил краткие итоги года Михаил Юревич.

 

Текущий год был отмечен значительными капиталовложениями, прежде всего, в инвестиционные проекты. Была оказана большая материальная помощь муниципалитетам.

 

По мнению губернатора, знаковым решением стало присвоение области высокого инвестиционного рейтинга. «В целом 2010 году удалось создать экономический задел для успешной реализации планов. Все они нацелены на улучшение качества жизни южноуральцев. Эту стратегию мы продолжим осуществлять и в следующем году», - отметил Михаил Юревич.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально