Яндекс.Метрика
  • Общество

Михаил Юревич: Я приветствую критику со стороны прессы

Фото Михаил Юревич: Я приветствую критику со стороны прессы

«Губернатор отвечает за все, что происходит на территории. Детально разобраться во всех сферах невозможно. Существующие недоработки надо исправлять. Поэтому критику со стороны прессы я приветствую, мне это помогает в работе», - раскрыл свое отношение к критике губернатор.

 

Глава региона высказал также свое отношение к указанию президента о необходимости ухода от непрофильных активов, в частности, СМИ. «Если президент сказал надо избавляться, значит, будем избавляться. Но в районах есть те средства массовой информации, которые не смогут существовать, если их лишить областного финансирования. А других носителей информации в таких территориях нет. Мы будем дотировать районные газеты. Но в тех муниципалитетах, это, прежде всего, касается Челябинска, где СМИ могут существовать самостоятельно, они будут проданы», - пояснил свою позицию Михаил Юревич.

 

Глава региона рассказал также о взаимоотношениях с Законодательной властью. « На сегодня отношения очень хорошие и я чувствую поддержку с их стороны», - отметил губернатор.

 

Михаил Юревич отметил, что в муниципалитетах  работает много глав, которые пытаются изменить жизнь в лучшую сторону. «Мне нравятся, когда руководители территорий инициативные, активные, деятельные, добиваются поставленных целей. С такими приятно работать. Никто не любит вялых, засыпающих руководителей»,  - поделился своим видением хорошего мэра Михаил Юревич.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально