Яндекс.Метрика
  • Общество

Микроорганизмы в челябинской воде будут убивать ультрафиолетом

Фото Микроорганизмы в челябинской воде будут убивать ультрафиолетом

По словам директора МУП «ПОВВ» Павла Балахонова, сметная документация на эту технологию будет готова уже в июле текущего года. Однако само предприятие, которое обеспечивает Челябинск питьевой водой, не имеет средств на строительство такого объекта. МУП «ПОВВ» функционирует только за счет средств граждан и предприятий и не финансируется из городского бюджета.

«Существующие тарифы предназначены для поддержания организации в том состоянии, в котором она находится. Новое строительство МУП «ПОВВ» не в состоянии выполнять, средств на это нет», - сказал Павел Балахонов.

Для строительства объекта необходимо 200 миллионов рублей. Если поступит финансирование из федерального и областного бюджетов по программе «Чистая вода», жителям Челябинска можно будет надеяться на появление в кранах более качественной питьевой воды.

Как пояснил журналистам заместитель главы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук, ультрафиолетовое облучение убивает определенные виды микроорганизмов. Обработка ультрафиолетом позволит существенно уменьшить объемы добавления хлора при сохранении того же качества питьевой воды.

Комментарии 0
    Новости по теме Егор Ковальчук