Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Министр строительства Виктор Тупикин отмечен за заслуги перед Челябинской областью

Фото Министр строительства Виктор Тупикин отмечен за заслуги перед Челябинской областью

Кроме того, награды удостоены председатель правления областного общественного благотворительного фонда «Будущее Отечества имени В.П. Поляничко» Леонтий Рабченок и начальник управления по бюджету и налогам аппарата Законодательного Собрания области Тамара Чемодурова.

Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский.

Виктор Тупикин родился 30 июля 1956 года в Челябинске. Окончил Челябинский политехнический институт ( инженер-строитель). Свой трудовой путь начал в 1978 году в СУ «Спецстрой-2», где прошел путь от мастера до начальника управления. В течение шести лет возглавлял ЗАО «Энтос». В 1998 году был принят на работу в администрацию Челябинска, где семь лет отработал заместителем главы города по жилищно-коммунальным вопросам. Год трудился замдиректора в департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития РФ.

В апреле 2006 года пришел на работу министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области на должность замминистра. Через полгода был назначен первым замом, а 20 сентября 2009 года возглавил минстрой.

Напомним, знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году. В этом году Борис Дубровский уже трижды подписывал постановление о награждении отличившихся южноуральцев – в январе и в мае.

Борис Дубровский был отмечен почетной наградой в 2014 году в преддверии 80-летия области. Председатель регионального парламента Владимир Мякуш также имеет в своей копилке знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Ему награда была вручена пять лет назад (в 2009 году) и приурочена к 15-летию Заксобрания.

Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации и СССР. Лицам, удостоенным этой награды, вручается единовременная денежная премия в размере 50 тысяч рублей.

Имена отличившихся заносятся в Книгу награждённых знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью».

Удостоенные этой награды южноуральцы могут беспрепятственно проходить в здания и помещения, занимаемые органами государственной власти Челябинской области, после предъявления удостоверения и имеют право присутствовать в качестве почётных гостей на церемонии вступления в должность Губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально