Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Модернизация здравоохранения

Министр здравоохранения РФ настаивает на сохранении Бродокалмакской больницы

Фото Министр здравоохранения РФ настаивает на сохранении Бродокалмакской больницы

Письмо о необходимости сохранения лечебного учреждения было отправлено в адрес главы региона, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс- секретаря ведомства Олега Салагая.

По его словам, сохранение  необходимо для того, чтобы избежать снижения доступности медицинской помощи в этой территории.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в Бродокалмакской больнице в 2013 года уже была проведена реорганизация: в начале года был закрыто детское отделение, в июне круглосуточные койки терапевтического стационара заменены койками сестринского ухода. Фактически больница перестала существовать. В офисе врача общей практики принимает терапевт и педиатр, а также  предусмотрен пункт скорой помощи и дневной стационар. Число коек в нем было решено увеличить. Региональный минздрав считает, что проведенная реорганизация не снизила доступность круглосуточного медицинского обслуживания.

Другое мнение на этот счет у местных жителей и организации «Гринпис». На ее сайте начался сбор подписей в защиту жителей. Больница обслуживает 21 населенный пункт с населением 10 тысяч человек, в том числе и пострадавших от радиационных аварий.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения РФ