Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Модернизация здравоохранения

Южноуральцы подготовят предложения по улучшению ситуации в здравоохранении

Фото Южноуральцы подготовят предложения по улучшению ситуации в здравоохранении

В мероприятии приняли участие зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья, вице-президент Национальной медицинской палаты РФ Сергей Дорофеев, председатель НП «Медицинская палата Челябинской области», главный врач областного госпиталя ветеранов войны и труда Дмитрий Альтман, вице-спикер регионального парламента Александр Журавлев, министр здравоохранения области Дмитрий Тарасов, руководители медучреждений города и области, врачи.

Как рассказал агентству Дмитрий Альтман, в ходе заинтересованного обсуждения представители медицинского сообщества региона получили ответы на самые насущные вопросы. В частности, кадровые проблемы (действующее законодательство не позволяет рационально решать эти вопросы), диспансеризация (нужно стимулировать добровольное прохождение профосмотров), оплата труда и работы во вредных условиях труда.

«Принято решение, сформировать предложения и направить их на рассмотрения в Государственную Думу», - сообщил Дмитрий Альтман.

Он также рассказал, что на встрече с Сергеем Дорофеевым обсуждались вопросы функционирования недавно созданной региональной медицинской палаты. НП «Медицинская палата Челябинской области» уже официально зарегистрирована, создан сайт партнерства http://www.medpalata74.ru/. И в настоящее время проходит формирование комитетов и комиссий, прием новых участников. «Призываю всю неравнодушную к общим проблемам медицинскую общественность и тех, кто хочет, чтобы наше будущее и будущее последующих поколений медработников было ясным и перспективным, вступать в общественную организацию», - обратился к медицинскому сообществу Дмитрий Альтман. Он напомнил, что главная цель партнерства – объединение для формирования единого консолидированного мнения медицинского сообщества и представления его на всех уровней власти, а также правовая защита интересов медработников, помощь в социальных вопросах членам Медицинской палаты.

«Приглашаю всех к активному сотрудничеству. Главное, чтобы был интерес и желание работать в общественной организации», - пояснил председатель партнерства.

Все вопросы можно задать по телефону 232-81-51 или на сайте Медицинской палаты http://www.medpalata74.ru/.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Журавлев