Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК стал победителем областного конкурса «Меняющие мир» как лучший работодатель

Фото  ММК стал победителем областного конкурса «Меняющие мир» как лучший работодатель
ММК

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область) стал победителем регионального конкурса социальных достижений «Меняющие мир» в номинации «Лучший работодатель».

«ММК-МЕТИЗ» вошел в число лидеров номинации «Почетный благотворитель», а благотворительный фонд «Металлург» получил диплом победителя в номинации «Благотворительная и добровольческая деятельность некоммерческих организаций».

Победа ММК стала отражением приверженности компании принципам устойчивого развития. Социальная поддержка работников и их семей, а также жителей территорий присутствия Группы ММК, носит системный и долгосрочный характер. Ежегодные затраты Группы ММК на благотворительность и реализацию социальных программ составляют около трех миллиардов рублей.

«ММК обеспечивает работников доступом к широкому спектру медицинских услуг, предоставляет компенсацию стоимости санитарно-курортного лечения и детского отдыха, а также широкие возможности для занятия спортом и физической культурой. Компания финансирует программу по стимулированию рождаемости, поддержке материнства и многодетных семей. Также ММК реализует жилищные, молодежные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства», - отмечают в управлении информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината.

Системная работа ПАО «ММК» в области устойчивого развития регулярно находит отражение в профессиональных рейтингах и конкурсах. По итогам 2022 года ММК стал лидером в блоке «Социальная политика и персонал», набрав максимальный балл среди всех участников ренкинга устойчивого развития журнала «Эксперт». Также в 2022 году ММК стал финалистом престижной международной премии в сфере работы с персоналом Investors in People Awards.

Конкурс «Меняющие мир», организатором которого уже два десятилетия выступает Законодательное Собрание Челябинской области, проводится в шести номинациях. В нем принимают участие организации, индивидуальные предприниматели и южноуральцы, ведущие благотворительную и волонтерскую деятельность. В этом году дипломы победителей вручили представителям 45 предприятий и организаций и 15 добровольцам.

Отметим, церемония награждения победителей конкурса состоялась в Заксобрании региона в День российского предпринимательства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ММК