Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Мобилизованных южноуральцев обеспечат теплой одеждой, аптечкой и иным необходимым

Фото Мобилизованных южноуральцев обеспечат теплой одеждой, аптечкой и иным необходимым
Пресс-служба губернатора

Власти Челябинской области обеспечат жителей, призванных в Вооруженные силы по частичной мобилизации, теплым комплектом одежды, аптечкой, сухпайком и другим необходимым.

Губернатор Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в регионе, где находится пункт доподготовки призванных по мобилизаци, и обсудил вопросы обеспечения мобилизованных с командованием дивизии.

Глава региона заверил, что власти готовы подключиться к решению бытовых вопросов, которые возникают на территории дивизии.

«Надо подготовить ребят к отправке. Эти решения я озвучил, и по теплой одежде, и по медицинским аптечкам.  Работа уже организована. Сейчас мы выдаем теплую одежду, еще будут шапки и перчатки», - отметил губернатор.

Военнослужащим уже начали выдавать комплекты одежды: флисовые толстовки, термобелье и теплую обувь.

Кроме того, сейчас идет закупка шапок, перчаток, носков, фонарей, газовых горелок и другого имущества, которое будет использовано для обеспечения жизнедеятельности южноуральских военных. Также планируется каждого мобилизованного обеспечить сухпайком и аптечкой. На данный момент аптечки формируются на Областном аптечном складе и в ближайшее время будут переданы военнослужащим.

Также в регионе принято решение оказать социальную поддержку семьям с детьми мобилизованных южноуральцев. Размер выплаты составит 20 тысяч рублей на каждого ребенка. В ближайшее время список льгот и мер поддержки будет расширяться.

Губернатор пообщался с призванными в рамках частичной мобилизации южноуральцами и поблагодарил их от лица всех жителей Челябинской области за то, что они встали на защиту своей Родины.

Глава региона ознакомился с учебным процессом военнослужащих и посмотрел, как их разместили в казармах. Мобилизованные южноуральцы рассказали о нехватке рюкзаков. Губернатор пообещал решить эту проблему.

«Надо подготовить ребят к отправке. Эти решения я озвучил, и по теплой одежде, и по медицинским аптечкам.  Работа уже организована. Сейчас мы выдаем теплую одежду, еще будут шапки и перчатки. Проговорили про материально-техническую базу дивизии. Организуем ремонтные работы, часть оборудования, которое здесь по разным причинам не работает, восстановим, – сказал Алексей Текслер. - Всю поддержку, которая необходима дивизии для того, чтобы боевое слаживание проходило в качественных условиях, будем обеспечивать».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер