На контроле главы - благоустройство Магнитки
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в первую очередь мэра интересовали территории возле образовательных учреждений. «Сегодня большое количество родителей возят своих детей в школу и детский сад на автомобиле. Поэтому, чтобы избежать каких-либо травм и неудобств, необходимо наличие рядом качественной дороги и заездных карманов», - отметил мэр во время осмотра уже готовой территории возле здания для младших классов Многопрофильного лицея №1. Ранее здесь не было бордюров, жители близлежащих домов оставляли машины не только на газонах, но и посреди дороги. В мокрую погоду пройти было практически невозможно, грязь и лужи преграждали путь. Учащиеся подвергались ежедневному риску. Во время прошлого визита в лицей Евгений Тефтелев встретился с родителями школьников и пообещал исправить ситуацию. После осмотра градоначальник похвалил исполнителей за качество выполненной работы: «Результат на лицо. Спасибо жителям за своевременную просьбу. Вовремя прислушались, успели к первому дню учебы сделать».
Немаловажный проект завершен и около детских садов №117 и 112. Там по просьбе жителей сделали пешеходную дорожку. В разгаре - обустройство парковочных карманов. Однако глава заметил, что на самой территории дошкольных учреждений необходим ямочный ремонт, и дал распоряжение рассмотреть возможность включения этого объекта в программу «Добрых дел».
Перекресток на пересечении улиц Гагарина и Суворова вызвал больше нареканий со стороны Евгения Тефтелева. Градоначальник остался недовольным темпом строительства дороги. На встречу были вызваны даже представители генерального подрядчика, которые обещали завершить ремонт к первым числам октября. «Этот перекресток знаковый для города. Он часть большой работы, которую мы начали еще в 2010 году - реконструкции всей улицы Гагарина», - отметил мэр. - «На сегодняшний день по всему городу выполнено работ на сумму более 250 миллионов рублей. Еще 300 миллионов губернатор Михаил Юревич выделил дополнительно. Будем продолжать работать. Главное - не снижать темпы».
В завершении объезда Евгений Тефтелев проехал по проспекту Ленина. Здесь он посмотрел качество замощения тротуаров, а небольшую скверовую зону возле дома № 50 отметил как пример отличного благоустройства.
-
Рабочее движение по мосту через Большую Сатку открыто, на подходе – переход через Нижний Тогузак03 ноября 2026, 15:15
-
На Южном Урале до конца 2028 года обновят 277 километров дорог31 октября 2026, 16:15
-
В Челябинске отремонтируют проезд между Игуменкой и Копейским шоссе12 октября 2026, 14:45
-
Челябинцы из Вишнёвой горки требуют вернуть парковки на Изумрудную06 октября 2026, 16:01
-
Дорогу между Наваринкой и Гумбейкой открыли после капремонта29 сентября 2026, 13:14
-
Депутаты Магнитогорска утвердили Реестр наказов жителей30 октября 2026, 13:15
-
Челябинцы разработали более 120 инициативных проектов22 октября 2026, 09:44
-
Уборочная, отопление и цифровой ID: Алексей Текслер провёл совещание с главами муниципалитетов в Сатке15 октября 2026, 10:10
-
В Варне преобразили легендарный «бардовский» родник02 октября 2026, 16:22
-
Более 1,5 миллиарда рублей направят на благоустройство в Челябинской области в 2026 году30 сентября 2026, 14:12