На первый этап реконструкции здания для будущего Дома правосудия в Магнитке направлено почти 40 миллионов рублей
Деньги направлены а исполнение поручения Президента Российской Федерации об обеспечении судебных участков мировых судей залами судебных заседаний, которое находится на контроле у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. По его поручению была рассмотрена возможность и внесены изменения в Закон Челябинской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
«Под Дом правосудия в Магнитогорске выделено двухэтажное здание общей площадью 4 тысячи 377 квадратных метров по улице Николая Шишка, 10. Оно требует капитального ремонта. На первый этап реконструкции здания направлено 39 миллионов 919 тысяч 710 рублей», – рассказал начальник Главного управления юстиции Челябинской области Валерий Быков.
Начало создания в Магнитогорске Дома правосудия совпало с 15-летием мировой юстиции Челябинской области, которое отмечается в этом году. С 2000 года после принятия законов Челябинской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей» и «О порядке назначения и деятельности мировых судей Челябинской области» в систему правосудия региона были включены мировые судьи. Сегодня в области правосудие осуществляет 181 мировой судья.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22