На подшефный эсминец "Безудержный" отправится делегация из Челябинска

Фото На подшефный эсминец "Безудержный" отправится делегация из Челябинска

Как сообщил корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Николай Яровой, делегация в далекий северный город отправится из Челябинска сегодня, 27 июля, в 18 часов 30 минут на поезде.
Южноуральцев, служащих на эсминце, навестят представитель областного совета ветеранов ВМФ, директор музея военно-морского флота при 147-ой школе Челябинска Алексей Терехов, мама челябинского моряка Светлана Лукашевич и Николой Яровой.
Матросы примут поздравления с профессиональным праздником, получат подарки от губернатора, им будут сказаны напутственные слова.
Светлана Лукашевич обойдет весь корабль, посмотрит матросские кубрики, оценит условия пребывания южноуральских парней на "Безудержном" и, вернувшись домой, расскажет другим матерям о службе их сыновей.
По словам Николая Ярового, Челябинская область единственная в России отправляет матерей в составе делегации в подшефные воинские части.
День Военно-Морского флота празднуется в стране 31 июля.
После возвращения на родину Николай Яровой обещал рассказать о поездке на пресс-конференции.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально