Яндекс.Метрика

На празднование 110-летия Аши планируется истратить 27 с половиной миллионов рублей

Фото На празднование 110-летия Аши планируется истратить 27 с половиной миллионов рублей

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Ашинский металлургический завод», депутат местного совета Лев Селезнев, утвержденная депутатами подпрограмма подготовки к юбилею города предусматривает более двадцати мероприятий. Основные затраты придутся на объекты благоустройства и архитектуры. Уже в первом полугодии 2008 года предстоит провести реконструкцию фонтана и сквера на центральной площади, аллеи Славы в парке имени Пилютова, отремонтировать трибуну, установить две детские игровые площадки, отсыпать дамбу и устроить набережную по улице Толстого, заасфальтировать сквер Соловкова.
Два с половиной миллиона рублей будет израсходовано на модернизацию системы управления уличным освещением, два миллиона – на строительство универсальной спортивной площадки и трека для фигурного вождения. Предусмотрены также затраты на издание книги Александра Беднюка «Корни древа» и юбилейную концертную программу.
Сегодня бюджет Аши не позволяет выделить 27 с половиной миллионов рублей на празднование юбилея города, поэтому администрация Ашинского городского поселения очень надеется на финансовую помощь области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально