Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

На создание фонда содействия венчурных инвестиций в малые предприятия будет направлено более трех миллиона рублей

Фото На создание фонда содействия венчурных инвестиций в малые предприятия будет направлено более трех миллиона рублей

Соответствующее решение было принято вчера, 25 октября, на 21-ом заседании законодательного собрания.
Внесенные поправки позволят перераспределить средства внутри программы в 2007 году. Неосвоенные средств будут направлены на мероприятия по развитию системы венчурного финансирования, в том числе на формирование и развитие регионального венчурного фонда (2,6 миллиона рублей), создаваемого в соответствии с требованиями федерального конкурса.
Эти деньги будут направлены на создание фонда содействия венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области с одним учредителем – правительством Челябинской области - в соответствии с федеральными требованиями.
Таким образом, будет запущен механизм частно-государственного партнерства в инновационной сфере.
Кроме того, в августе на заседании Законодательного Собрания Челябинской области была принята областная целевая программа «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» уже на 2008-2010 годы. На реализацию мероприятий принятой программы в течение трех лет из средств областного бюджета будет выделено свыше 320 миллионов рублей. В настоящее время минэкономразвития области готовит пакет документов по преобразованию действующего Южно-Уральского венчурного инновационного фонда «Инновации. Технологии. Развитие» в венчурный фонд, удовлетворяющий федеральным требованиям, с единственным учредителем в лице правительства области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально