Яндекс.Метрика

На выборах президента в Челябинске участки для лиц без регистрации отменяются

Фото На выборах президента в Челябинске участки для лиц без регистрации отменяются

Слишком негативен был опыт их функционирования на прошедших второго декабря выборах депутатах в Госдуму.
В Челябинской области постоянно существуют для голосования две тысячи 217 избирательных участков. В этом году впервые было открыто еще три, все – в Челябинске: для инвалидов в министерстве социальной защиты, для лиц без регистрации и с открепительными удостоверениями на железнодорожном вокзале и в Торговом центре.
Участок для инвалидов сработал на высшем уровне: впервые в области день голосования для лиц с ограниченными возможностями был совмещен с праздничным концертом.
По двум другим новым участкам в облизбирком поступило множество жалоб, продолжаются телефонные звонки.
Как заявила председатель Избирательной комиссии Ирина Старостина, действительно, на этих участках зафиксировано немало нарушений, в частности, повторные голосования одних и тех же избирателей. Участковые избирательные комиссии на ЖД-вокзале и в Торговом центре не справлялись с потоком голосующих.
Попытка облизбиркома облегчить голосование лицам без регистрации и по открепительным удостоверениям для проезжающих через Челябинск оказалась неудачной. Признав это, Ирина Старостина заявила, что на выборах президента второго марта 2008 года эти участки не откроются.

Евгения Шевченко

Комментарии 0
    Новости по теме Официально