Яндекс.Метрика

На заводе «Карабашмедь» открылся кабинет лечебной физкультуры

Фото На заводе «Карабашмедь» открылся кабинет лечебной физкультуры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЗАО «РМК», спортивный инвентарь, среди которого имеются батут, гантели, диск здоровья, доска для пресса и колесико гимнастическое двойное, а также министеппер, мяч гимнастический, обруч, скакалка и пресс-скамья, был приобретен благодаря настойчивости и стараниям старшего фельдшера Зайтуны Песковой.

Самыми любознательными и отзывчивыми ко всему новому оказались сотрудницы управления, ЦРС и металлургического цеха. После занятий женщины могут узнать, сколько калорий им удалось потерять. Кроме того, здесь можно измерить артериальное давление и под освежающее журчание фонтана выпить кислородный коктейль.

По словам Зайтуны Песковой, женщин не приходится долго уговаривать. Сотрудницы завода приходят сюда сами для поддержания тонуса, укрепления мышц и коррекции фигуры. «Батут необходим для укрепления опорно-двигательного аппарата, развития вестибулярного аппарата, а выброс адреналина тренирует сердце и сосуды и гарантирует отличное настроение. Это, пожалуй, самый неожиданный снаряд, поэтому пользуется особым вниманием, – говорит старший фельдшер. – А вот для привлечения в кабинет лечебной физкультуры мужчин мы планируем установить столы для настольного тенниса и добавить гири разного веса».

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш